г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Махровые полотенца для летнего отдыха

Задумывались ли вы, как много повседневных вещей нас окружает, которым мы не уделяем должного внимания? Возьмем, к примеру, полотенце. Казалось бы – вещь обычная: мы используем этот аксессуар после банных процедур, с его помощью проводим некие кухонные манипуляции. А ведь раньше полотенцам наши предки уделяли гораздо больше внимания. У наших прабабушек в сундуках хранились полотна для повседневного применения, которые так и называли – утиральники. На стенах деревенских изб красовались богатые вышитые полотенца. А каждая молодая невеста, готовящаяся идти под венец, должна была себе приготовить в приданое не менее 100 различных полотен!

Для нашего современника существует огромный выбор различных полотенец. Девушкам уже нет нужды самостоятельно готовить себе приданное. Достаточно посетить любой специализированный супермаркет и выбрать себе нужный товар. Но среди всего ассортимента полотенец самой большой популярностью пользуются изделия из махры. Чем же нас так привлекают именно махровые полотенца?

В первую очередь, своей натуральностью: они на 100% состоят из хлопка, который не имеет посторонних примесей. Для изготовления изделия высокого качества используют длинноволокнистое сырье, которое считается самым лучшим в мире. Длинным волокном отличается южноафриканская группа хлопчатника. Именно благодаря своей экологичности махровые полотенца рекомендуется использовать людям, склонным к проявлению аллергии.

Во-вторых, приятными мягкими ощущениями при использовании. Своей мягкостью полотенца «обязаны» опять-таки длине волокна. Чем оно лучше тянется – тем лучше впитывает влагу. Для комфортного использования оптимально подходят полотна с длиной волокна от 3 до 7 мм.

Махровые полотенца – изделия очень эстетичные. Красиво выглядят варианты из стриженой махры (велюра). Такие полотна также хорошо впитывают влагу, быстро сохнут, прочные, но, помимо всего, имеют и на обратной (изнаночной) стороне сплошную махру. Они идеально подходят для пляжного и банного отдыха.

Полотенца из махровой ткани – аксессуар долговечный. Их плотность (а, соответственно, и долговечность) зависит от кручения нити: спиралевидные – более износостойкие; без кручения – более мягкие. Полотенца с двойной нитью относятся к профессиональной линии. Именно их можно часто встретить в отелях и салонах красоты.

Конечно, то, насколько долго сможет прослужить вам махровое полотенце, зависит и от способа ухода за ним. Как предмет личной гигиены, они требую стирки при не совсем низкой температуре. Это учитывается большинством современных компаний, которые стараются использовать при производстве полотенец красители повышенной прочности. Так что качественные махровые полотенца можно стирать даже при +60 С. Но прежде чем отправить полотенце в бак стиральной машины, не поленитесь заглянуть на этикетку, где указаны способы ухода за изделием.

Абсолютно все махровые полотенца не терпят использования большого количества химических очистительных средств, особенно порошков с содержанием хлора. Да и стирать такие полотна вместе с изделиями, которые содержат крючки и кнопки, не рекомендуется: они могут просто порвать полотенца.

Вернуться к списку

Количество показов: 296

Возврат к списку


Forum with id 1 is not found.