г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как мы спит - поза во время сна...

18 янв 2022
Какое бы положение для сна вы ни выбрали, для спокойного и здорового сна важно наличие подушки и одеяла оптимально подходящего для каждого положения для сна
Как мы спит - поза во время сна...
Наши привычки, когда мы спим, такие же разные, как и мы все. Одни спят много, другие мало. Одни любят спать с открытым окном, а другим нужно, чтобы в спальне было уютно и тепло. Поза, в которой вы спите, также варьируется от человека к человеку. Есть, конечно, классические позы на животе или на боку или на спине. Но, можно снова разделить эти три категории в зависимости от того, как руки, ноги и голова расположены рядом или на теле в соответствующем положении для сна.
Здесь, вы можете узнать, какие позы люди любят принимать во время сна и какие иногда довольно забавные названия имеют эти позы.
Поза для сна: эмбрион
Спать как младенец - положение эмбриона - так называется, потому что оно напоминает положение, которое зародыши принимают в утробе матери. В этой широко распространенной позе для сна вы спите на боку. Ноги согнуты и подтянуты к груди. Руки также близко к телу, обычно перед ним. В некоторых случаях рука прячется под подушкой. Эта скрученная, почти сферическая поза для сна считается чрезвычайно приятной и удобной для большинства людей.
Положение для сна: полено или свеча
Оба термина идеально соответствуют сути этой позы для сна. Спящий лежит прямо и вытянуто, как ствол дерева или свеча на боку. Ноги ставятся близко друг к другу. Руки обычно располагаются сбоку на теле или под ним, иногда одна рука также помещается под подушку. Поза ствола дерева или свечи также является одной из самых популярных поз для сна. Наш совет: если вы страдаете от изжоги, лучше лечь на левый бок. Из-за естественного положения органов рефлюкс возникает значительно реже, чем при лежании на правом боку.
Поза для сна: Меланхолик или тоска
Меланхоличное или тоскующее положение во сне похоже на положение ствола дерева или свечи. Базовая поза одинакова для обеих поз. Спящий лежит на боку с вытянутыми и сближенными ногами. В редких случаях ноги, также раскладывают под небольшим углом. Однако в меланхолической или тоскующей позе для сна руки не прижаты к телу, а вытянуты вперед. Это создает впечатление, что спящий человек протягивает свои верхние конечности к чему-то или кому-то, почти, как если бы он хотел дотянуться до них.
Положение для сна: Солдат
Эта несколько воинственно звучащая поза для сна на самом деле совершенно безвредна. Так что не волнуйтесь! Солдатская поза описывает позу для сна, в которой вы спите прямо, вытянувшись на спине. Руки и ноги также вытягиваются. Руки прижаты к бокам туловища. Эта поза отдаленно напоминает стоящего по стойке смирно солдата, отсюда и название этой позы для сна. Даже если поза солдата очень удобна для вашей спины, если вы склонны храпеть, вам следует предпочесть другую позу для сна ради других спящих. В спящем положении солдата храпеть особенно легко.
Положение для сна: свободное падение
Существует поза для сна, называемая свободным падением. Это обозначение происходит потому, что положение напоминает парашютиста в свободном падении через несколько секунд после прыжка с самолета. Лягте на живот, выпрямите ноги и согните руки над головой. Голова уложена набок. Руки располагаются рядом с подушкой или под ней. При таком положении для сна важно убедиться, что матрас и подушка подходят для тех, кто спит на животе, иначе может возникнуть напряжение и боль в области спины, шеи или плеч, рекомендуется мягкая подушка и матрас.
Положение для сна: звезда или морская звезда
Такое отношение кажется чрезвычайно сочувственным даже по названию. Те, кто спит в позе звезды или морской звезды, ложатся на спину. Руки и ноги вытянуты прямо. Ноги расставлены, руки торчат в стороны туловища - почти как кончики звезды или руки морской звезды.
Поза для сна: мама
Растянувшись на спине или на боку, если вы предпочитаете укрыться так, чтобы одеяло было плотно обернуто вокруг вашего тела, как спальный мешок, вы спите в позе мумии. Эта поза для сна является модификацией положения ствола дерева и положения солдата.
Поза для сна: фламинго
Позиция фламинго вообще не требует розового цвета. В этой позе для сна вы лежите на боку. Одна нога вытянута прямо, а другая согнута и притянута к телу, что напоминает типичную позу фламинго, стоящего на одной ноге.
Поза для сна: сфинкс
Поза сфинкса особенно популярна у детей. Здесь вы спите на животе, ноги согнуты и подтянуты под тело. Руки также близко к телу и располагаются либо под подушкой, либо прямо перед грудью. Можно сказать, что сфинкс — это поза эмбриона, перевернутая на живот. Поза сфинкса иногда бывает очень компактной с разной степенью интенсивности, так что спящий ребенок выглядит почти как свернутый сверток. Иногда довольно свободно, ягодицы направлены к небу, ноги не подтянуты прямо к груди.

Какое бы положение для сна вы ни выбрали, для спокойного и здорового сна важно наличие подушки и одеяла оптимально подходящего для каждого положения для сна. Поэтому мы предлагаем множество различных подушек для сна на животе, на боку и на спине, чтобы иметь возможность удовлетворить все потребности во сне и каждого из наших клиентов в отдельности. Ведь не зря говорят: Хороший день начинается ночью или кто хорошо спит, тот хорошо бодрствует.