г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Советы для борьбы с домашней пылью страдающим от аллергии

11 окт 2019
Что такое домашняя пыль?
Советы для борьбы с домашней пылью страдающим от аллергии
Пыль дома не имеет однородной композиции, но варьируется от квартиры до квартиры, даже из одной комнаты в другую. Обычно домашняя пыль состоит из волос и перхоти людей и животных, из текстильных волокон, бактерий и грибов, из водорослей и клещей домашней пыли. Каждый из этих ингредиентов может вызвать аллергию.
Тем не менее, большинство людей, страдающих аллергией на домашнюю пыль, имеют аллергию на клещевые экскременты и домашнюю пыль.
Клещи жили в тесной связи с людьми в течение тысяч лет. Это животное по виду паук, имеют размер около 0,3 мм и не видны невооруженным глазом. Клещи питаются животными и человеческими перхотями, размножаются очень быстро и в течение их короткой жизни, выделяют примерно в две тысячи раз больше собственного веса тела экскрементов. С 1964 года известно, что эти экскременты содержат соответствующие аллергены вызывающие аллергию на домашнюю пыль.
Пылевые клещи любят теплую, влажную и темную среду. Идеальны для них температура от 20 до 30 ° C и относительная влажность от 65 до 80%. Ковры, мягкая мебель и кровати являются естественными условиями обитания домашнего клеща. Следовательно, к этим местам в доме следует относиться в первую очередь внимательно, и они должны в первую очередь тщательно убираться и очищаться.
Советы по кровати:
Пылевые клещи и, прежде всего, аллергенные экскременты могут быть устранены только путем регулярного и радикального удаления.
Рекомендуется единственный способ борьбы с клещом, стирать все элементы постельных принадлежностей с регулярными интервалами, как можно чаще. Предотвращать размножение клещей, используя защитные товары – наматрасник, простыни, наволочки, пододеяльники. Матрасы необходимо укрывать защитным наматрасником, который можно регулярно стирать при высокой температуре.
Также, не стоит забывать о замене подушек и одеял, на новые по истечении трех – пяти лет, которые не только изнашиваются, но и собирают пыль, в них также могут размножаться клещи, а наполнитель в процессе эксплуатации постепенно истлевает под действием температуры нашего тела во время сна, истончается и разрушается.