г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Советы для экологически чистого ночного сна

12 мар 2024
Советы для экологически чистого ночного сна
В то время, когда устойчивость и энергоэффективность становятся все более важными, осведомленность о потреблении энергии играет центральную роль, особенно в спальне. Мы проводим здесь значительную часть своей жизни, и с помощью нескольких простых корректировок можем не только защитить окружающую среду, но и значительно снизить затраты на электроэнергию. Ниже вы узнаете, как можно экономить электроэнергию и газ во время сна, выбирать правильную температуру в спальне, правильно обогревать и проветривать спальню и не переводить устройства в режим ожидания.

Экономьте электроэнергию и газ, пока спите: выключайте отопление на ночь

Один из наиболее эффективных способов сэкономить электроэнергию в спальне — выключить отопление на ночь. Пока мы спим, нам не нужно такое же количество тепла, как днем, и понижение температуры в помещении всего на несколько градусов может существенно снизить потребление энергии. Эксперты рекомендуют устанавливать отопление на температуру около 15–18 °C в ночное время. Это не только обеспечивает энергосберегающую работу, но и способствует здоровому сну. При такой температуре легче заснуть, сон становится более глубоким и спокойным. Температура выше 20 градусов может повлиять на качество сна, а также привести к неоправданно высокому потреблению энергии. Таким образом, регулируя температуру в помещении до этого идеального диапазона, вы можете не только лучше спать, но и экономить энергию.

Правильно обогревайте и проветривайте спальню.

Эффективное отопление и вентиляция являются ключевыми компонентами экономии энергии в спальне. Не оставляйте окно открытым на ночь, так как это приведет к значительным потерям тепла. Вместо этого вам следует проветривать помещение перед сном и сразу после пробуждения, чтобы улучшить качество воздуха и не потерять слишком много тепла. Убедитесь, что мебель или шторы не закрывают радиаторы, чтобы обеспечить эффективное распределение тепла в помещении.

Экономить электроэнергию в спальне так просто

Помимо тепла, немаловажным аспектом является и потребление электрической энергии в спальне. Используйте энергосберегающие светодиодные лампы и выключайте свет, когда он не нужен. Кроме того, рассмотрите возможность использования таймеров для устройств, которым не нужно работать постоянно. Таким образом, вы можете быть уверены, что зарядные устройства для вашего смартфона или ноутбука, например, будут использовать энергию только тогда, когда это действительно необходимо. Вы также можете устроиться поудобнее при свечах в спальне.

В спальне нет режима ожидания:

Многие электронные устройства в спальне, такие как телевизоры, компьютеры или аудиосистемы, также потребляют энергию в режиме ожидания. Хотя это потребление на одно устройство может показаться небольшим, со временем оно вырастает в значительную сумму. Поэтому полностью выключайте устройства, когда они не используются, или отключайте их от сети. Самый простой способ справиться с этой проблемой — использовать отключаемый удлинитель, который позволяет одновременно отключить все подключенные устройства.

Найдите подходящее постельное белье для ваших индивидуальных потребностей во время сна и идеальную температуру под одеялом.

Откройте для себя идеальные подушку и одеяло, отвечающее вашим личным потребностям во сне. Тщательно выбирая уровень нагрева вашего пухового одеяла, вы сможете оптимально адаптироваться к смене времен года и связанным с ней колебаниям температуры. Для действительно спокойного сна важна не только температура в помещении, но и комфортный климат под одеялом. Летними ночами мы рекомендуем прохладное, легкое шелковое одеяло SARI®, которое создает идеальные условия для приятного ночного сна. В холодные зимние месяцы уютное пуховое одеяло станет идеальным выбором, чтобы согреть и обеспечить безопасность всю ночь. Для комфорта сна мы рекомендуем влагорегулирующий топпер MULTILIND® из натуральной овечьей шерсти, который обеспечивает сбалансированную среду сна.