г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Спальня - важный оазис покоя и восстановления

27 ноя 2019
Спальня - важный оазис покоя и восстановления / homest.ru
Кто засыпает перед телевизором на диване, тот имеет плохие шансы хорошо выспаться за ночь. Потому что окружающая обстановка во время сна, оказывает существенное влияние на то, как мы спим, важно чувствовать себя комфортно в своей спальне.
Комната для сна должна соответствовать определенным условиям для спокойного сна.
Человек способен тренировать свой мозг, чтобы приравнять кровать и сон. Иногда, в постели мы проводим и другие действия – завтрак, чтение, просмотр телевизора, что делать в постели очень комфортно, но это нарушает ваши привычки, кровать – это сон. Письменный стол, папки с файлами или сушилка мешают спать ночью. Яркий свет и шум также негативно влияют на здоровый сон.
Спальня - кровать в центре
Кровать - самый важный предмет мебели в спальне. В дополнение к достаточному размеру, размещение имеет решающее значение для хорошего ночного сна. Кровать должна быть размещена головой к твердой стене или иметь твердое изголовье, что поддерживает безопасность. На этой стене не должно быть окон, радиаторов, источников тепла или холода, водопровод или отопительные трубы тоже мешают покою, видимая дверь оказывает успокаивающее действие на спальное место, в отличие от настенных шкафов, полок или рам для картин, висящих над изголовьем. Даже, потолочные балки над изголовьем оказывают угнетающий эффект. Декор и обстановка в спальне должны быть минимальными и иметь успокаивающий вид. Обстановка спальни сводится к двум основам, гардероб держит вещи в порядке, но не иметь подавляющий объем, не слишком большой, он не должен стоять перед кроватью, сбоку или позади. Вторая основа – мягкие теплые тона, яркие, как красный не уместны.
Какие идеальные условия для спальни?
1. Свет мешает спать.
Поэтому способы затемнить спальню важны. Шторы, жалюзи и жалюзи предотвращают нежелательную яркость и потепление летом. Освещение в спальне можно уменьшить до самого необходимого.
Атмосферные альтернативы, такие как настенные или прикроватные лампы, которые можно регулировать яркостью и индивидуально использовать, лучше подходят, чем яркие потолочные светильники. Электронные устройства не принадлежат спальне. Синий свет и электрический смог от смартфона, ПК или телевизора влияют на цикл сна-бодрствования. Кроме того, электроприборы являются скрытыми источниками тепла, которые дополнительно обогревают спальню.
2. Температура в спальне и качество воздуха в спальне.
Температура в помещении сильно влияет на сон. Рекомендуемая комнатная температура для сна около 18 ° C. Ниже 16 ° C температура не должна падать, потому что мышцы стеснены от холода и ощущение замерзания, как следствие, беспокойство и постоянные переворачивания.
Кондиционеры или вентиляторы могут помочь охладить комнату перед сном. Во время сна вы должны выключить искусственный освежитель воздуха, чтобы предотвратить простуду.
Какой должна быть спальня?
Спальня - это уютная комната с большой кроватью с реальным пространством для сна, в которой нет места телевизору, компьютеру и письменному столу. Решающими для благоприятной среды сна являются, прежде всего, условия освещения и климат в помещении.
Знаете ли вы, что не все растения подходят для спальни?
Только растения, которые также превращают израсходованный воздух в кислород ночью и не развивают слишком сильный собственный аромат, являются хорошими спутниками в течение ночи.