г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Найти идеальное постельное белье

Найти идеальное постельное белье для Вашей кровати, чтоб создать индивидуальный декор спальни, вы можете, на нашем сайте. Побаловать себя постельным бельем от ведущих торговых марок для роскошных, экстравагантных и стильных спален, чтобы ощущать комфорт от лучшего качества и модного дизайна.

Вы знаете, что когда дело доходит до вашей кровати, любая деталь будет важной. Мы позаботились о вашем комфорте, и подготовили - это маленькое руководство. Чтоб помочь в выборе постельного белья, этого ежедневного атрибута повседневной жизни создающего нам прекрасное утреннее настроение.
Есть много вариантов волокон используемых для создания постельного белья, из них три самых популярных хлопковое, льняное и лиоцель. Почему они так популярны? Вот несколько доказательств преимущества этих волокон.

Хлопок самое долговечное и признанное волокно для создания ткани, из-за своей универсальности, эластичности и высшей мягкости. Существует доказательство того, что хлопок использовался в виде текстильной ткани для обертывания в 3000 до н.э в Индии. Известно также, что текстильный хлопок использовался в древней Греции, затем получил распространение по всей Европе. В настоящее время, хлопок самое распространенное натуральное сырье для создания текстильных тканей, и выращивается в теплых регионах мира Египте, Китае, США и Индии, также Узбекистан и Пакистан.

Известно, что первая текстильная ткань из хлопка была сплетена в Египте. В средние века текстильная Европа была главным производителем тканей из хлопка. С 18- го века хлопок заменил много тканей которые производились из льна, позже начинают производиться различные виды плетения нитей для создания текстильной ткани из хлопка.

Лен является самой прочной из натуральных тканей, и становится мягче с каждой стиркой, естественно отводит влагу и быстро сохнет. Мы слышим, что королева Елизавета по-прежнему спит на льняных простынях.

Новое и модное волокно лиоцель было изобретено совсем недавно в 90-е годы, как аналог шелка, но ему присущи неоспоримые преимущества мягкость, легко поддается крашению, и охлаждающие свойства.

Существуют три основных конструкции плетения нитей при создания ткани для постельных принадлежностей: саржевое, сатиновое и жаккардовое.

• Самое простое плетение нитей – это саржевое, когда нити пряжи попеременно пересекаются одна над другой, чтобы создать ровную и плотную ткань.

• Сатиновое плетение – самое распространенное, используется для гладких и блестящих тканей, с толстой текстурой, особое плетение нитей две поперечные через одну создают мягкую ткань приятную для кожи.

• Жаккардовое или дамасское плетение – является самым сложным и дорогим из-за сложности, и является одним из самых прочных и изысканных.

Все ткани для постельного белья можно сортировать по рисунку и текстуре.

Наш интернет магазин предлагает разнообразные комплекты с современным рисунком и жаккардового плетения из знаменитых дизайнов, которые известны в течение нескольких поколений.

Дамасский рисунок или жаккардовый первоначально был сделан в шелковой ткани, сотканный в виде цветочных конструкции в Китае. Он был назван Дамаск, потому что привозился в Европу из Китая через столицу Сирии город Дамаск. Теперь этот дизайн называется жаккардовый и имеет всегда сложное переплетение нитей с цветочными или геометрическими узорами. Также к жаккардовым тканям относится плетение пейсли или восточный шаблон, пришедший из Индии, где рисунок выполнен в закругленной форме в виде «слезы» называемой Boteh. Первоначально ткани в жаккардовом плетении создавались в ручную на ткацких станках, где использовался механизм удар карты, контролирующей движение нитей для создания узора, производство всегда было очень дорогим и готовые ткани были доступны избранным. Сегодня жаккардовые ткани создаются на компьютеризированных ткацких станках, нити могут быть окрашены в разные цвета, затем сплетаются узор. Жаккардовые ткани всегда были и будут показателем высшего качества и роскоши.

Ткани с рисунком или набивной печатью можно отнести сатиновые и саржевые, когда уже на готовое полотно, наносится рисунок в форме печати или просто рисунок передается на ткань валиком, тогда рисок повторяется через равное количество длины. Сегодня ткани с рисунком имеют самое большое признание и доступность для покупателей, потому что предложение не ограничено ни цветовым решением, ни передаваемым рисунком.

Теперь предлагаем перейти к самому приятному моменту - выбору цвета вашего постельного белья, как правило, все это сводится к вашим личным предпочтениям. В спальне ваша кровать – это самое личное пространство, в котором сияет личность.

Все дизайны делятся на два типа: теплые и прохладные. Теплые цвета, которые имеют в основе желтый и оранжевый, прохладные цвета – это оттенки синего, пурпурный и серые и черные. Традиционно холодные цвета рекомендованы для расслабляющей спальни, а теплые способны создать интимную и уютную атмосферу. Если Вы не знаете, какой цвет выбрать для вашей спальни, можете использовать нейтральный бежевый. Нейтральный цвет позволяет легко изменить цветовую схему вашей спальни. Если выбрать бледные цвета, то небольшая спальня увеличиться, если большая спальня то можно использовать яркие и темные дизайны, в любом случае рисунок постельного белья будет контактировать с общим стилем.

Вот несколько предложений для создания дизайна вашей спальни:

• Современный стиль – используйте белый, бежевый, серый или смесь нейтральных тонов, и тогда получиться чистый и элегантный вид.

• Элегантная спальная комната – используйте ваши любимые теплые тона, с добавлением насыщенных цветов.

• Шикарный стиль – использование только ярких цветов и кричащих элементов.

• Коттеджный вариант – смесь легких рисунков, близких природе.

• Стиль Шато или сельский стиль вашей спальне придадут рисунки цветов.

В конечном счете, выбор цвета постельного белья - это только ваше предпочтение, которое заставляет себя чувствовать дома. Вот еще несколько советов по выбору цвета, который как раз для вас:

• Выбирайте цвета, в которых чувствуете себя комфортно, не исключайте белый, он ни когда не выходит из моды. Изобретая собственный дизайн кровати, уделите внимание сезонности.

• Если у вас очень красочные стены, лучше найти для кровати приглушенные тона и изысканный жаккардовый рисунок. Для бледных стен идеально подойдут дизайны с всплеском цвета.

• Используйте глубокие и теплые цвета, они позволят вам чувствовать себя согретыми, и более расслабляющими, тогда как яркие цвета заставляют быть начеку.

• Вы ни когда не ошибетесь, если выберете натуральный или бежевый.

Обзор будет не полным, если не предложить описание стран производителей ткани с богатой многовековой историей ткачества. Вот краткий экскурс по истории стран, которые чаще всего импортируют постельное белье.

Домашний текстиль из Италии, самой известной во всем мире страны творчества, художественного оформления и технических навыков, не требует дополнительных слов, - это признанный лидер. Уже в 827 году, первые элегантные ткани были сотканы в мастерских г. Палермо. На протяжении последующих столетий именно сюда будут стекаться ткачи из других стран для совершенствования навыков. Безусловно, именно Италии принадлежит лидерство в разработке самых сложных моделей рисунков, это модный и современный стиль.

Вторая страна лучшего и признанного качества Германия, известна также трикотажем. Именно от сюда вышли, все изобретения современных ткацких машин, передовые технологии и опыт, передаваемый от поколения к поколению.

Ткачество ковров и ковриков известно в племенах Турции со средних веков. Сегодня хлопковые ткани из Турции с фабрик в г. Измир плотно занимают средний сегмент.

История Португалии – это история прикладного искусства, поэтому художественный опыт помогает создавать уникальные ткани.

История Китая уводит нас к 16 веку до н.э, когда были изобретены первые ткани оригинальных плетений. Китай всегда был и будет на переднем крае развития ткачества. Сегодня хлопковые ткани Китая не уступают по качеству даже Италии, все фабрики имеют несколько этапов контроля, и собственные дизайн студии, создающие лучшие модные дизайны.

Вернуться к списку

Количество показов: 218

Возврат к списку


Forum with id 1 is not found.