г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Натяжная простынь или чего не хватает вашей кровати?

Трикотажная простынь на резинке или простыня джерси – идеальная гладкая поверхность и надежная фиксация на матрас или водяную кровать.

Первое трикотажное полотно было выполнено из шерсти и известно еще со средних веков, получило свое название от острова Джерси на Нормандских островах, где первоначально производилось. Хорошо известна ткань джерси стала благодаря дизайнерам, которые первоначально производили из трикотажной ткани белье, а в 1916 году были выполнены первые коллекции одежды. Журналы того времени описывали данное исключительное событие, написав – этот дизайнер сделала джерси тем, что вы видим сегодня и мы надеемся, это смелый и уверенный шаг.

Трикотаж или полотно джерси или трикотажная ткань - это полотно, состоящее из соединенных между собой петель, вытканных одна за другой из одной нити, расположенных горизонтально, без взаимного переплетения двух нитей основы и утка в перпендикулярном направлении, как в обычной ткани. Структурой строения трикотажного полотна является петля, состоящая из остова и соединительной протяжки, петли образуют горизонтальные ряды, и расположенные четко одна над другой образуют петельные столбики. Высота петли зависит прямо пропорционально от степени растяжения полотна, чем выше петля, чем выше степень растяжения полотна. По способу получения трикотажа различают два вида плетения – поперечно вязанный, когда петли вывязаны из одной нити и второй вид – основа вязанный, когда количество рядов в полотне требует одинакового количества нитей, сколько петель в ряду.
Трикотажное полотно отличают высокая прочность, растяжимость, эластичность и мягкость. Сегодня известно множество видов получения трикотажного полотна, они могут отличаться по составу и быть выполнены из хлопка, шерсти и смесовой ткани. Существуют различные степени плотности полотна, зависящие от толщины нити. Последней из новинок можно считать трикотажную ткань, соединенную из двух трикотажных полотен, отличающейся исключительной плотностью, для чехлов на матрас.

Трикотажные простыни выполнены в трех основных размерах для всех существующих размеров матрасов, в т.ч для самых высоких до 35 см. При выборе размера простыни необходимо руководствоваться простой формулой, каждая простынь имеет маркировку соответствующую размеру матраса, т.е. указан габарит горизонтальной поверхности. Пример если на простыни указан размер 140х200 см – значит, данный размер подходит на матрас аналогичного размера. Простыни выпускаются трех основных размеров, поэтому ниже мы приведем схему, с которой легче определиться.

1. Простынь размером 90/120 – 200/220 – данное указание сообщает, первые две цифры ширина матраса от 90 до 120 см, а вторые две цифры длина матраса от 200 до 220 см.

2. Простынь размером 140/160 – 200/220 см – подойдет всем матрасам шириной от 140 до 160 см.

3. Простынь размером 180/200 -200/220 – подойдет всем матрасам шириной от 180 до 200 см.

Простыни трикотажные не требуют специального ухода, стирка машинная при температуре до 60 оС и отжим при оборотах не более 1400 минуту, сушка в сушильной машине в обычном режиме.

Простыни трикотажные на резинке идеальный выбор для вашего удобства во время сна, и современный подход в решении культуры сна.

Вернуться к списку

Количество показов: 200

Возврат к списку


Forum with id 1 is not found.