г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как правильно выспаться

Как правильно выспаться? Врачи рекомендуют отложить в сторону телефон, не брать компьютер в кровать, и конечно не играть перед сном в игры и не смотреть телевизор перед сном. Статистика приводит ужасающие цифры - треть жителей городов постоянно недосыпают, получая стрессы, психические и физические перегрузки.
Также бессонницу вызывают другие факторы – смена часовых поясов, когда человек не сразу привыкает к новому времени, нарушение гигиены сна, обильная еда на ночь, шумные посиделки, депрессивные состояния, смешанные тревожно-депресивные неврозы.
Что такое идеальный сон?

Идеальный или крепкий полноценный сон можно обеспечить, соблюдая не сложные правила:
- режим дня, во –первых нужно вставать и ложиться в одно и тоже время,
- перед сном, за час необходимо дать мозгу расслабиться,
- не есть на ночь, или есть что-то легкое, доказано, что сдобные и хлебобулочные изделия способствуют засыпанию,
- исключить дневной сон, если дневной сон отнимает время у ночного.
- если у человека интенсивная работа, необходимо дома переключиться и заняться домашними делами.

Есть и другие методы, для помощи нашему организму переключиться на сон, например: согревание конечностей, намного ускоряет наступление сна, можно использовать шерстяные носки. Спать лучше в теплом, хорошо проветриваемом помещении при температуре 18-22 оС. Когда человек ложиться в кровать вся атмосфера должна способствовать засыпанию, нужно выключить свет, лучше исключить все звуки. Тогда восстанавливающий силы сон серьезно будет влиять на человека, принося здоровье.

Как бороться с бессонницей самостоятельно:

Первый принцип и основной – это необходимо создать условия, чтобы соответствующие ваше ритму жизни, быть активным утром – жаворонкам, более поздний подъем для сов, и засыпать во время. Причем, главное – регулярность. Организовать условия для спокойного засыпания – приглушить свет и звуки, все в Вашей спальне должно быть уютным и комфортным.



Последние исследования в области сна, определи влияние цвета света на нашу активность, доказано, что белый, голубой или яркий свет препятствует выработке гормона мелатонина, и устраняет сонливость, значит яркий свет лучше включать с утра, чтоб быстрее проснуться. И наоборот мягкий желтый свет или полная темнота способствуют засыпанию.

Доказано, что иногда при переутомлении лучше отключиться на некоторое время, ведь 10 минутный краткий сон, может заменить час сна. Иногда несколько минут сна, не важно, какой глубины, отпускают ваши мысли, позволяя дальше активно действовать. Можно, на несколько минут отключиться в транспорте, или устроить себе легкий перерыв в обед, просто закрыть глаза и постараться отключиться, подобный «тихий час» поможет бороться с бессонницей по ночам.

Сон каждого человека индивидуален, поэтому индивидуально надо подходить к организации здорового сна. Наш интернет магазин homest – поможет правильно подобрать подушки и одеяла, постельное белье – все для вашего доброго утра.

Вернуться к списку

Количество показов: 195

Возврат к списку


Forum with id 1 is not found.